Консультации / Стоматология

метод лечения

Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич! У моего внука (ему 7 лет) очень плохие зубы! "Мечта стоматолога" говорит наш дедешка- шутит. Вот занялась его зубками перед школой. Детский доктор лечит так: первый приём-рассверлили и положили мышьяк на 5 дней, далее ещё рассверлили и положили пасту, в третий приём поставят постоянную пломбу. Я лечу зуб у своего врача в один приём. А деткам так можно? Нам ещё лечить четыре зуба и удалять два! Так я всё лето буду внука мучать !))) Он ведь меня возненавидит!? Мой вопрос повторю: Можно ли вылечить зубик ребёнку за один раз? С уважением Ольга Петровна
Добрый день, Ольга Петровна! К сожалению (или к счастью), тактика вашего лечащего врача абсолютно правильная. Молочные зубы лечатся таким образом, так как в каналы для того, чтобы удалить пульпу войти нельзя - можно повредить зачаток постоянного зуба. Во всяком случае, такая тактика абсолютно оправдана при лечении зубов у детей была всегда. Может быть, сейчас и есть какие-то новые методики лечения молочных зубов, но для этого Вам нужно задать вопрос детскому стоматологу. С уважением, Чунихин А.А.