Консультации / Наркология

Ребенок употребляет насвай

Сын с 13 лет употребляет насвай. Неоднократно ловили его. После 9 класса переехали в другой город от его друзей, поступили в авиационный техникум. Думала, что всё закончилось. Стала наблюдать за непонятным поведением. Муж нашел пакетик снова. Что делать, как отучить сына от этой пагубной привычки Можно ли обнаружить насвай в крови и иные примеси. Есть ли возможность вылечиться и как?
Добрый день. Сейчас ему (вашему сыну) сколько лет ? Он сам желает, что бы ему оказали помощь? если да, то вместе с ним можете посетить врача нарколога (быть может на анонимной основе), который подберет заместительную терапию и сделает легче сам процесс отказа от насвая. Для полного отказа от насвай необходимо лечение лекарственными препаратами + психотерапия. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Ребенок употребляет насвай» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.