Консультации / Неврология

Лечение неврастении Мой крик о помощи

Здравствуйте! Вот такая бяка со мной приключилась. Все от нервов. Когда пришлось вызвать скорую, мне было жутко плохо: немело все тело, тошнило, голова кругом, боли в области сердца, думала умираю. Фельдшер сделал укол успокоительного и сказал, что скорей всего у меня расстройство нервной системы и сказал обратиться к психотерапевту. На приёме у доктора мы выяснили, что у меня неврастения. Причём уже второй стадии. Причиной являются слишком частые стрессы из-за скандалов с мужем. Не знаю почему, но всроде мы любим друг друга, все у нас нормально, есть дочь, но у него очень трудный характер и за пять лет совместной жизни я до сих пор не могу до конца понять его. С ним просто каждый разговор самый обычный может превратиться в скандал, который обязательно закончится моими слезами, его оскорблениями в мой адрес( сама я никогда его не оскорбляла, потому, что воспитывали меня родители в строгости и за любые обидные слова я отвечала бедной синей попой). За свою жизнь благодаря этому не сказала ни единого мата, хоть и звучит это неправдоподобно, но это правда. Исходя из этого, скандалы очень сильные, вкупе с оскорблениями и унижениями почему-то слишком сильно влияют на мою нервную систему. Он смеётся надо мной и говорит: че ты такая слабая стала? Раньше мы по громче ругались! А я просто устала. Теперь же находясь на второй стадии неврастении, чувствую себя с каждым разом все хуже. Не могу нормально спать, жутко все раздражает, кружится голова, просыпаюсь уже до предела уставшей, появляются всяческие страхи, панические атаки со всеми сопутствующими гадостями, все болит, "тенотен" не помогает. Врач, выслушав мою историю, спокойно сказал, что для лечения потребуется устранить причину стрессов, т.е. разводится с мужем. И больше никаких способов справится с этим он не видит. Но как я смогу от него уйти? Мне просто некуда идти. В городе никого нет, друзья и родители далеко, да и у них проблем своих хватает. Неужели больше нет никаких способов помочь мне? Я так устала от этого состояния! Пробовала договориться с мужем, прийти к компромиссу, но хватает не надолго, и вскоре опять шумный бал. Не выходила из дома и не отдыхала три года, с тех пор, как родила. Любая моя просьба выйти хотя бы в магазин заканчивается таким же скандалом, в итоге я "плохая мать" и "невростеничка"- полюбилось ему теперь каждый раз называть меня так и добавлять, что я " больная". Сегодня опять это случилось. Извините за большой текст, но я так хочу, чтобы вы мне помогли. Как можно справиться с таким состоянием? Как вылечиться, чтобы радоваться жизни, как раньше?
К сожалению, вам необходима реальная консультация психоаналитика сеансы психотерапии, путем общения в интернете невозможно это изменить. Возможно и медикаментозное лечение. Либо пришлите скан осмотра невролога.