Консультации / Неврология

Сложный эпилептический пароксизм

Здравствуйте! В 25 лет поставлен диагноз эпилепсия. Пила Финлепсин,Конвулекс, Депакин, на фоне них состояние утяжелялось ( припадки с интервалом в неделю). Создавалось впечатление,что препараты провоцируют приступы. В 26 лет на мрт выявлена киста шишковидной железы и аллергия на йод. Врач предложила прекратить приём препаратов и посмотреть состояние. Припадки резко прекратились,дальше подстроилась под режим. В 28 роды в 38 недель, но ребёнок весом был 2700 и в 6 лет ему поставили нейродермит. И с 27 лет до 36 были только редкие вздпагивания при резком пробуждение примерно раз в квартал, полгода. Одновременно утяжелился аллергологический анамнез: цефалоспорины, лидокаин и при проведении венэктомии шоковая реакция на пропафол и дыхательную смесь. Две недели назад после бассейна спонтанно развился припадок. По сути первый раз за 11 лет. Мрт показало киста без изменений,ээг на том же уровне,что и 11 лет назад. Врач назначает этоксидол,кортексин. Сказала,что киста не может вызывать такие приступы и что сложный случай,также что нужно подбирать терапию медленно из за аллергии. И что возможно придётся также дальше жить. Вопрос: можно ли заниматься плаванием ( рекомендовано хирургами), может ли приступы давать киста ( но на ээг локализация затылок тебя), почему или с чем может быть связана длительная ремиссия И как подобрать терапию в моем случае Если честно, то боюсь что при приёме припадки могут возобновится
Киста шишковидной железы приступы не вызывает. Вам требуется проведение видео-ЭЭГ-мониторинга для уточнения диагноза.