Консультации / Неврология

Грыжа диска С5-С6 нестабильность позвонков

Мне 41 год по заключению МРТ у меня левосторонняя парамедианная грыжа диска С5-С6, 4 мм с признаками компресии корешка С6.Протрузии дисков С4-С5,С6-С7. Сужение переднего ликворного пространства на уровнетС5-С6. Сглаженность шейного лордоза отклонение оси позвоночника вправо. 3,5 месяца лечусь консервативно, ушла только острая ,пекучая боль в плече и лопатке. Остались такие симптомы как постоянное головокружение,иногда с тошнотой,головная боль,иногда закладывает уши,появляются периодически темные пятна в глазах.Тяжелая ноющая боль в шеи,переходящая на затылочную область.Левую руку так и тянет. Принимала к лечению: L-Лизин, Ксефокам в/в капельно, петоксифилин в/в капельно, затем в таблетках месяц и сейчас опять пью, нейрорубин, мидокалм, диуретики. Затем принимала и продолжаю принимать Терафлекс. Сделали RO-грамму на функциональность шейных позвоков.Заключение подвижность С2-С3, Антелистез при сгибании С3,С4,С5, деформирующий спандилоартроз С4-С5 начальная стадия. К лечению пентоксифилин в таблетках, бетагистин, ношение корсета до 2-х месяцев,немисил,сирдолуд. Лечусь уже две недели,симптомы не ушли, руку как тянуло так и тянет и все остальные симптомы тоже на месте. Может мне согласиться на хирургическое лечение? Или может есть какие то другие методы консервативного лечения. Просто нет уже сил
Здравствуйте! Для принятия решения нужны сами снимки - сфотографируйте их на просвет и более подробно опишите, как давно болеете и какое лечение получали? Что было из физиотерапии - ВТЭС делали? С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.