Консультации / Отоларингология

Миндалины

Здравствуйте, мне удалили миндалины в конце февраля этого года. Чувствую себя хорошо, лучше чем когда ходила с ними. Скажите пожалуйста могут-ли миндалины удалять повторно? Знаю, что идет разрастание линфомы как компенсация того места где была проблема. Новая линфома может дать рост и превратица в повторный тонзелит? Слышала от санитарки в больнице, где находилась с этой проблемой, что ей удаляли четыре раза. Что-же можно отрезать четыре раза? С уважением к Вам, спасибо.
На практике такое встречается чрезвычайно редко и только в том случае, если хирургу не удалось полностью удалить нёбные миндалины. А так бывает лишь у начинающих специалистов и при множественных перитонзиллярных абсцессах в анамнезе.
Здравствуйте, ценю Ваш ответ. Мне сказали, что с права остались остатки линфомы. Маленький комочек, если напрягать горло он наливается кровью и сравнивается по цвету и с горлом. Думаю это просто кожеца, не ровномерно поджила или рубчики, удаление было полным. Миндалины были маленькими показаний к удалению небыло, напросилась сама. Правую сторону разрезали сильно, болела правая сторона и ухо сильно. Долго подживало. Врач сказала с права глубоко. Капсулу вытащили не сразу, сначало что-то, а потом ее. И еще 2 куска вылетели вслед при сплевывании. Есть такая проблема, слюна копится в горле особенно после сна, кашля нет когда просыпаешся какбут- то гляди того дыхание перекроет если не сплюнуть. Это фаренгит? Сильно немешает, редко бывает, проблема примерно 15 лет, до миндалин тоже было. Я слышала, что врачи рекомендуют полоскать горло подсолнечным маслом, что это дает? Напишите пожалуйста. Спасибо.
Значит, правая нёбная миндалина была удалена Вам не полностью. Если остатки лимфоидной ткани больше не воспаляются. беспокоиться не о чем! Никакой опасности для здоровья и жизни они не представляют. Проку в полосканиях в данном случае я не вижу. Фарингит будет беспокоить реже, если Вы будете соблюдать щадящую диету и наладите нормальное носовое дыхание.
Спасибо за помощь Нижегородцам. У меня идет сыпь на ногах, нижние конечности. Подозревают геморрагический васкулит. Слышала, что кожный васкулит бывает от стафилакока. ?Сейчас миндалин нет Вы об этом знаете. Сыпь так и непроходит. Мне любопытно, когда миндалины увеличены идет постоянная инфекция внезависимости болит горло или нет, а когда проблему удаляют инфекция остается или изчезает? Мазок из горла здавала 8 лет назад при поступлении в стационар когда появилась первый раз проблема, тогда результат потеряли. Хочу для себя здать такой анализ , чтобы исключить заболевание связанное с ногами, забыла как называется я неуверенна помоему мазок на флору. Напишите пожалуйста как правильно называется анализ.
Если миндалина удалена полностью, то, как правило, инфекция, которая гнездится в лакунах, исчезает. Мазок из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам.