Консультации / Аллергология и иммунология

Воостановление после приёма антибиотиков

Здравствуйте. Пролечилась 21 день от пневмонии антибиотиками естественно. Параллельно принимала Линекс.Но к окончанию лечения начались боли в области почек, анализ мочи воспаление не показал,а температура поднималась до 37,4. Подскажите пожалуйста как и чем теперь восстановиться после такого длительного приёма антибиотиков? Сегодня 21-й день лечения. Начался кашель,больше похож на аллергический, так сказал и лечащий доктор. Никаких рекомендаций доктор не даёт.
После отмены препарата, который вызывает аллергию, симптомы пройдут и без лечения. А в чём была причина такого длительного курса антибиотика?
Лечили пневмонию. И в области почек теперь боли тянущие, ноющие постоянные
Про пневмонию я поняла. Стандартный курс антибиотикотерапии в 2 раза меньше, поэтому и спрашиваю, почему пришлось принимать препарат так долго? Если в анализах крови и мочи нет никаких изменений, то и лечить нечего.