Консультации / Педиатрия

Лечение запора

Здравствуйте. Сегодня были на приеме у гастроэнтеролога. Нам сейчас 2.2. После 1.9 у дочки начались запоры. Принимали Дюфалак по схеме, не помог. Ходим в туалет по большому только после использования свечек Глицелакс. Калл оформленный, мягкий, но толстый. Был несколько раз с кровью. Когда происходит опорожнение самостоятельно не могу сказать, потому что на 5-6 день вставляю свечку, дольше не жду. Копрограмма у нас нормальная, по УЗИ всё в порядке. Нам сегодня врач выписала такое лечение: форлакс - полтора пакета вечером в течение месяца, тримедат - одну четвертую таблетки 2 раза в день в течение месяца, капли хофитол - 15 капель 3 раза в день в течение трех недель и нормофлорин д - 5 мл 2 раза в день в течение месяца. Принимать сказала всё одновременно. У меня такой вопрос: не много ли лекарств нам прописали? Всё таки ребёнку всего 2,2 и такая схема. Посоветуйте пожалуйста как быть. Спасибо
Здравствуйте! Тримедат можно отменить, так как препарат с 3 летнего возраста назначается. Остальное - все верно. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ. А капли Хофитол для чего назначили? Я почитала, они являются желчегонным средством. А на УЗИ показало, что у нас с желчным пузырем всё хорошо, перегибов нет. Просто ребенок когда их проглатывает, половину выплевывает и у неё они даже рвотный рефлекс вызывают. Каждое их применение это истерика у ребенка. Подскажите как быть в такой ситуации? Спасибо.
Хофитол, за счет своего желчегонного действия, вызывает послабление стула. Рекомендую его не отменять.