Консультации / Дерматология и косметология

Чешется нога

года два назад весной стала чесаться нога, в общем появилось пятно красное и шелушится кожа иногда прям долго хочется чесать , я пришел к врачу она сказала что это типо какой то дерматит и прописала метилурацил один месяц мазать , ну я мазал 2 месяца и ни чего не произошло, прошел год я решил опять попробовать метилурацил и хоть бы хны ни чего не помогает , еще и больше пятно стало, вопрос что это может означать? спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! От метилурацила здесь и правда толку не будет. У Вас, вероятно, монетовидная экзема. Это нейроаллергическое заболевание, очень тесно связанное с нервной системой и сопутствующими аллергическими реакциями. Попробуйте крем Элидел или Лостерин в течение 2-3 недель 2 раза в сутки тонким слоем. От зуда Кестин в дозировке 10 мг по 1таблетке 1 раз в день 10 дней. И старайтесь смягчать кожу в этом месте, параллельно используя увлажняющий крем 1 раз в сутки (Липобейз или Эмолиум). Всего хорошего!