Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка

Здравствуйте . Моему ребёнку 3,5 месяца . Два дня назад обнаружила в стуле немного слизи и прожилки крови . При этом ребёнок спокойный , его ни чего не беспокоит . Запоров не было . Мы находимся на смешанном вскармливании . Что бы это могло быть ? И с чем связано ?
Здравствуйте! Вы не меняли свое питание? никаких новых продуктов? В любом случае давайте сдадим анализ кала--копрограму. Результаты сразу пришлите мне, посмотрим, требуется ли дополнительное обследование и лечение Вашему малышу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет питание не меняла . Врач поставил нам дисбактериоз . Прописал линекс . Подскажите пожалуйста мне на последнем месяце и после родов кололи антибиотики , может это проявиться сейчас , спустя уже 3,5 месяца ?
Здравствуйте! дисбактериоз возможен, но так не стоит лечить -- просто линексом. Для начала нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Потому что линек не может решить все проблемы. Сначала узнаем, в чем дело, а затем уже назначаем лечение. Линукс давать при этом нельзя, точнее--соберете анализ, сдадите в лабораторию и можете давать линек. а по результатам мы уже подкорректируем терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся