Консультации / Неврология

2 грыжи в поясничном кресцовом отделе

Здравствуйте! Нужна помощь в выборе нейрохирурга для операции. Вот заключение МРТ:медианная слевосторонней латерализацией L4\L5 с размером 9 мм дуральный мешок деформирован,левый латеральный карман выраженно сужен до 2\3,просвет корешковых каналов ассимметричен,признаки левосторонней компрессии L5 нервного корешка на уровне латерального канала Медианная L5/S1 с размером 5 мм дуральный мешок не деформирован латеральные карманы не сужены просвет корешковых каналов симметричен не сужен признаков невральной компрессии не выражен. В одной из больниц предлагают удалить обе грыжи с установкой двух имплантов. В другой одну - 9 мм без импланта. Как быть не знаю, помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Из Вашего рассказа, выбор идёт не между нейрохирургами, а среди методик. Методики могут быть самыми разными. Если ни в том, ни в другом случае доверия не появилось, попробуйте получить третью очную консультацию. Для решения вопроса о тактике хирургического лечения Ваших сведений совершенно недостаточно. Но даже если бы этих сведений был избыток - дальше-то что? Хирург, который Вам предлагает ту или иную методику, не будет оперировать тем способом, который мы с Вами здесь выберем. Если у Вас остаются сомнения, необходим очный специалист с третьим, независимым мнением.