Консультации / Отоларингология

Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин

Здравствуйте!была сделана операция 5.09.2017 эндоскопическая вазотомия нижних носовых раковин с латеропексией. Сутки был с тампонами в носу!выписали 15.09.2017 каждый день обрабатывали нос адреналином затем на час вставили тампоны пропитанные персиковым маслом.Меня мучает носовое дыхание дышат ноздри поочередно то правая то левая,это так и останится или восстановиться?и еще беспокоит ложусь на бок закладывает ту ноздрю на котором боку лежу!в течении дня тоже самое то одна дышит то другая,то обе плохо,то хорошо.Как с этим бороться??
К вопросу приложено фото
Набраться терпения - уже очень скоро носовое дыхание у Вас нормализуется. Чтобы нос легче очищался, промывайте его Хьюмером.