Консультации / Педиатрия

Дочке 2месяца-стала много спать

Здравствуйте! Дочери 2 месяца. Примерно дня 3-4 начала много спать, около 20 часов в сутки. До этого спала меньше, нужно было укачивать, кричала от животика. Потом неожиданно стала так много спать, тяжело просыпается, капризничает. Когда подходит время кормления обычно начинает ворочаться, кормлю ее иногда спящую, т, к.разбудить не получается. Кормлю грудью.может заснуть на груди. Также раньше стул был каждый день, сейчас раз в 2 дня. Когда играет, улыбается, хорошее настроение, за игрушками и за мной следит, носим ее по комнатам, смотрит на предметы. Но как захочет спать, уснуть может и в неудобном положении. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое резкое изменение в режиме дня? Является ли подобная сонливость признаком каких то заболеваний?
В возрасте 2 месяцев в целом ребенок спит в сутки 18 часов, до 4х месяцев 17-18 часов. Стул должен быть не реже 1 раза в день, а на грудном вскармливании может быть и чаще. Покажите дочку педиатру и невропатологу. Только на очном осмотре в Вашем случае можно определить причину вялости и сонливости.