Консультации / Травматология и ортопедия

Имеет ли место ревматологический диагноз

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 15 лет. Примерно 2 года назад она каталась на коньках и при падении неудачно оперлась на ладонь. С тех пор периодически болит рука в области запястья. Сразу после травмы приложили снег, чуть позже нанесла крем от ушибов(названия не помню). В последнее время боль участилась и усилилась, до того, что больно писАть. Мы обратились к хирургу, был назначен RG правого предплечья, кистевого сустава в 2х проекциях: костной патологии н/3 лучевой и локтевой костей не выявлено, но выставлено заключение: Деформирующий остеоартроз правого кистевого сустава, НФС 2. По рекомендации хирурга сдали анализы С-реактивный белок(отриц), ревматоидный фактор=4.10. Назначена консультация ревматолога. Уважаемый доктор! Скажите имеет ли место этот диагноз?(Деформирующий остеоартроз) и какие прогнозы на будущее? Хирург порекомендовал для снятия боли в запястье использовать гель Диклофенак. А как же нам совсем избавиться от боли? Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Я сомневаюсь в этом диагнозе. Я бы рекомендовал выполнить МСКТ (мультиспиральную компьютерную томографию) правого кистевого сустава с 3Д реконструкцией и записью на диск и поделитесь информацией.