Консультации / Болезни сосудов

Вены

Добрый день! У меня варикозное расширение вен(на ногах и в паховой области).2 ребенка еле доносила, родила. Стоял вопрос кесарево или ЕС из-за варикоза. Постоянно ношу чулки. Уже не могу терпеть эти боли на ногах. С чего мне надо начинать обследование:УЗИ/анализы? Хочу уже подготовленная пойти к врачу. Если анализы-то какие? Спасибо
Здравствуйте, Вам нужно сделать ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен. Если потребуются анализы, доктор скажет после осмотра. При неосложненной варикозной болезни никакие специальные анализы не требуются. Если Вы будете обращаться в специализированное место (флебологическую клинику, диагностический центр), то УЗИ лучше делать непосредственно в этом месте. Иногда в разных местах методики обследования отличаются. УЗИ вен должно проводится в положении стоя и при необходимости - дополнительно в положении лежа. Всего наилучшего!