Общий анализ крови для прививки Пентаксим

анонимно, женщина, 1 год
Общий анализ крови для прививки Пентаксим Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Нормальные ли анализы?Дочке 6 месяцев. Нужно делать 3-юю прививку Пентаксим. Фото прикрепил. Можно ли делать прививку ?Спасибо,огромное 1) эритроциты - 4,69 2) гемоглобин - 126 3) гематокрит - 35,6 4) средний объём эритроцита - 75,9 5) среднее содержание гемоглобина в эритроците - 35,4 6) тромбоциты - 478 7) лейкоциты - 11,37 8) эозинофилы - 3 9) нейтрофилы палочкоядерные -1 , сегментоядерные - 9 10) лимфоциты - 78 11) моноциты - 9 12) скорость оседание эритроцитов - 3

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Этот анализ соответствует норме для ребенка такого возраста. Повода для отвода от прививок со стороны анализа нет.

анонимно
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Делали ребенку 3 прививки пентаксима .В 18 мес сказали делать Инфанрикс и прививку ХИБ. Нужно ли было делать ХИБ ,ведь она присутствует в пентаксиме.Спасибо

Щербакова Алла Анатольевна
Если вакцинация против ХИБ начата до 6 месяцев, то ее проводят 3-кратно, с ревакцинацией через год от последней.