Консультации / Кардиология

Уплотнение основания задней створки мк

Уплотнение основания задней створки мк Добрый день! После УЗИ выяснилось, что у меня уплотнение основания задней стенки мк. Периодически испытываю покалывания в грудной клетке, тяжело дышать. Боль на вдохе в основном. Интересно, каким образом можно вернуть ее в нужное состояние? Может, что-то стоит изменить? Увеличить физ.нагрузки, диету соблюдать или еще что? К кардиологу записана на прием, но хотелось бы услышать мнение еще одного эксперта-профессионала
К вопросу приложено фото
проверяетесь на наличие ревматизма и другие системные заболевания! консультация ревматолога и анализы ревмапробы!