Консультации / Стоматология

Ортодонтия

мне 41 год, решив исправить прикус я обратилась к ортодонту. Мне назначили носить пластинку с расширяющим винтом, а потом нужно будет еще брекет- система. Ношу пластинку уже 22 дня. подкручиваю винт 2 раза в неделю,прижимаю пружину 1 раз в неделю. В настоящий момент подкрутив винт я испытываю сильное давление,отдающее в виски и вызывающее головную боль и на небе я заметила кровоподтеки по обе стороны , а посередине белая полоса. Дозвониться до врача не могу, ехать далеко, в другой город. Проконсультируйте пожалуйста, так должно быть и нужно терпеть или не должно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы испытываете дискомфорт при ношении аппарата, рекомендую обратиться к лечащему врачу. Аппарат нужно надеть за пару часов до визита, чтобы доктор видел, где натирает. В целом, подобные аппараты в 41 год малоэффективны, но бывают исключения
я ношу пластинку уже 1 месяц,она расширилась уже примерно на 2мм, и я заметила, что у меня стал расширяться нос, и этот эффект заметила не только я! Поэтому я решила ее больше не носить. Проконсультируйте, пожалуйста вернется ли все обратно как было я имею в виду ширину носа, если я ее больше не ношу.
Здравствуйте. Вернется.
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Спасибо за консультацию.Я очень надеюсь,что произошедшие с моим лицом изменения носят обратимый характер, даже обратилась к остеопату. Меня волнует вопрос, за какой, примерно, период времени все вернется в прежнее положение?
Здравствуйте. В среднем 6-12 месяцев