Консультации / Неврология

Эписиндром

Здравствуйте, моему сыну три года один месяц. В шесть месяцев ночью случился приступ,после кормления(ив),положила его спать он затих,я его решила проверить взяла на руки он обмяк,не реагировал ни на что,длилось это несколько секунд,может минуту. По приезду врача,он уже был в себе полностью,играл,был обычный. Через неделю сделали ЭЭГ сна и оно показало эпиактивность,локализованую в лобной зоне,приписали депакин хроносфера,100 мг два раза. Приступов больше не было. Ребёнок активно растёт и развивается. Делаем ЭЭГ постоянно,три раза после приступа зафиксирована эпиактивность,в 2016 году делали последний раз,её уже не было. Направлены снова на ЭЭГ, через неделю ,21.09.2017. Что это может быть?нужно ли МРТ?стоит ли опасаться что это эпилепсия? Помогите пожалуйста. Могу отправить результаты.
Добрый день. Скорее всего это эпилепсия. Для уточнения формы во всем мире принято проведение ЭЭГ ночного сна. По поводу терапии - это не решается дистанционно (без осмотра ребенка). С уважением, Титов Н.А.
Здравствуйте, то есть возможность того что все таки приступы будут очень большая? Ведь приступ был всего лишь один раз.
Для ответа на вопрос, могут ли быть приступы, необходимо делать ЭЭГ ночного сна. С уважением, Титов Н.А.