Как проходит комиссия по снятию с учета

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте. Я стою на профилактическом учете у нарколога. Как проходит комиссия по снятию с учета? Меня будет смотреть несколько врачей и задавать мне вопросы? Или комиссия без меня примет решение и при очередном посещении нарколог к которому я хожу меня снимет? Спасибо.

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Есть несколько вариантов: заочно и очно. Но, по правилам это должен быть осмотр врачами наркологами (комиссия), анализ амбулаторной карты с целью подтверждения ремиссии, изучение результатов анализов, характеристик и т.д. и в заключение принятие совместного решения о достижение ремиссии и снятие с наблюдения у врача нарколога. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.