Консультации / Терапия

Длительное время зуд по всему телу

Здравствуйте! Уже год как мучает сильный зуд, явные высыпания на коже отсутствуют. Чешется все тело днем и ночью не переставая. Врачи говорят что анализы в норме, но решить проблему так и не могут. В настоящее время принимаю кетотифен (без него сил нет терпеть). Единственное что у меня нашли за все время это аскаридиоз, лямблиоз и хиликобактер пилори - все по крови. Инфекционист сказал анализ крови не дает точного результата и отправил трекратно сдать капрограмму в итоге в ней ничего не нашли. Терапевт на всякий случай выписал мне курс метранидазола и вермокса, после этого еще раз сдал анализ на лямблии и они как ни странно выросли еще сильнее. Далее сам уже от безысходности решил попробовать бензилбензоатом намазаться от чесотки, так же не помогло. Так же делали УЗИ брюшной полости - результат деформация желного пузыря, диффузные изменения в поджелудочной. Чем я болен? Какие анализы еще можно сдать? это же ненормально чесаться такое кол-во времени.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу хеликобактера при отсутствии жалоб со стороны желудка- можно не переживать. Возможно, что это какая -то спонтанная реакция по типу аллергии, но без аллергена( на стресс и тд.. когда выбрасывается гистамин и похожие медиаторы). Еще можно сдать сывороточное железо, сахар крови и гликированный гемоглобин, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий иммуноглобулин Е, АЛТ,АСТ, ТТГ, СРБ. По результатам копрограммы- можно сдать посев кала на дисбактериоз. Обратитесь повторно к дерматологу, если не были- к аллергологу, а , также, к неврологу и психотерапевту- это специалисты, которые могут исключить все основные причины зуда. Если принимаете какие то препараты- исключите по согласованию с лечащим врачом. Перечисленные анализы сдать очень желательно. Также, сделайте УЗИ органов брюшной полости. Можете прислать результаты обследования сюда. Также задать дополнительные вопросы, если есть. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.