Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость афобазола и мази релиф

Пью афобазол уже неделю, сказали мне , что это легкий антидиприссант.Есть проблема иногда внешний гемморой, вернее трещины , немного кровоточат.Мне врач сказал попробовать мазь релиф, я не уточнила про совместимость.Уже потом прочла, что при одновременном назначении с антедеприссантами- ингибиторами МАО возможно развитите гипертонического криза.Не следует принимать совместно с антигипертензивными препаратами.Подскажите пожалуйста про совместимость этих препаратов?
Добрый день! С Афобазолом можно. Это препарат другой группы и с мазью Релиф никак взаимодействовать не будет Будьте здоровы!
Подскажите ещё пожалуйста , афобазол является антидеприссантом или нет ?
Афобазол относится к группе анксиолитиков, а не антидепрессантов.
Подскажите пожалуйста ещё афобазол не вызывает лекарственного привыкания?Я могу отпить курсом месяц ( пью по одной утром и вечером ) и потом перестать пить ?
Да, можете. Привыкания он не вызывает.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость афобазола и мази релиф» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.