Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли собаку

Здравствуйте! У меня аллергия на кошек класс самый высокий-результат потеряла. дома 2 животных живут 1,5 года. диагноз БА. Пульмонолог выписал альвеско принимала 6 мес. в июле уезжала и на 10 дней отказалась от препарата сама, чувствовала себя хорошо. по возвращению так же попробовала обходиться без него. не пользуюсь вот уже 2,5 месяца--иногда аллергия проявляется но не сильно. сейчас хотим собаку, заранее сдала кровь эпителий собаки <0.1, перхоть 0.785 kU/l (норма0-0,34kU/l )-2класс. Можно ли заводить собаку и то что я не пользуюсь ингалятором последнее время - это улучшение или обычное действие препарата? В детстве были и кошки и собаки. все было нормально. 4 года животных в доме вообще не было. есть аллергия на раков и тп сильная. и на токсокароз сдавалаIgG 1.38 (норма до 1) так на всякий случай. спасибо за ответ!!!
Заранее сказать, будет ли реакция на собаку, даже с учётом анализов, невозможно. Попробуйте договориться с заводчиком, чтобы приехать к ним, побыть какое-то время в месте жительства собак, чтобы проанализировать своё состояние после контакта.