Консультации / Педиатрия

Приступы истерики

дочери 9 лет .мы переехали в другой город. новая школа ,дети в школе ее приняли все хорошо . но каждый день у начались приступы истерики ,она плачет кричит .успокаиваю ее валерьянкой ,а когда успокоится спрашиваю почему она отвечает незнаю. как быть? как прекратить истерики ?
Здравствуйте! у Вас есть возможность обратиться к школьному психологу или к любому другому психологу? перемены для детей, даже хорошие, зачастую даются очень тяжело. это нормально. И мы, как родители, не можем им полноценно помочь, потому что не знаем, как разобраться в проблеме. В такой ситуации на помощь приходят психологи--они научат и ребенка, и Вас как правильно реагировать на ситуацию. Главное, не стыдите, не ругайте, относитесь к истерикам с пониманием, обязательно скажите, что Вы понимаете чувства ребенка и ее волнения.Так ей станет проще рассказать о том, что ее действительно беспокоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся