Консультации / Гинекология

Зачатие и прием антибиотиков мужем

Добрый день, Оксана Анатольевна! На протяженим трех месяцев с мужем планировали беременность, принимали омегу-3, плюс я- фолиевую кислоту. Уже подошли к активной фазе планирования (зачатие), как муж заболел. Насморк, кашель, боль в горле. Врач выписал мужу антибиотики (амоксициллин + клавулановая кислота, бронхомунал, лоратадин). Теперь я бью тревогу, неужели придется отложить зачатие на какое-то время? Переживаю по этому поводу, так как не хотелось бы терять время. Действительно ли придется откладывать зачатие или стоит продолжать? Заранее благодарю Вас за ответ!
Добрый день! Не стоит так переживать и паниковать. Простуда лечится в течение 1-2 недель, супруг поправится, закончит прием антибиотиков и сможете планировать.