Консультации / Офтальмология

нарост на глазном яблоке

Здравствуйте! Мне 26 лет. В возрасте 6 лет я лежала в глазном центре с проблемой деформации зрачка, то есть зрачок был не круглый, а треуголбной или квадратной формы. Сейчас на этом же глазу на белке ближе к внутреннему краю глаза уже как лет 7 образовались мелкие пузырьки, похожие на личинки бабочек. Они прозрачные и не мешают. При прохождении мед осмотра, врач сказал, что это ничего страшного. Но у меня есть сомнение, что это будет разростаться и не повлияет ли на функции зрения?
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас кисты конъюнктивы. Если это Вас сильно беспокоит их можно удалить хирургическим путем.