Консультации / Лекарственные препараты

Витамины для беременных

Добрый день, сейчас 13 недель беременности, гинеколог сказала начать принимать витамины, но какие не уточнила, говорит выбирай на свое усмотрение, все хорошие. А я не могу выбрать. Доктор, посоветуйте витамины с хорошим составом, чтобы обязательно был йод в составе
Формирование сбалансированного рациона питания беременной и кормящей женщины из натуральных продуктов без использования пищевых добавок и витаминных комплексов является оптимальным. Однако не всегда удается восполнить дефицит витаминов с помощью пищевой коррекции, особенно это касается йода, железа, витамина В6, Е, цинка, магния, фолиевой кислоты. Назначение витаминно- микроэлементных комплексов обычно рекомендуют беременным женщинам при наличии определенных показаний: беременность протекающая в зимний период, особенно проживающие в северных широтах, беременность у женщин с анемией, у женщин получающих недостаточно по калорийности питание, многоплодная беременность, вегетарианки. Среди Витаминов для беременных йод в составе есть в Минисан Мультивитамин Мама, кроме того там содержатся всего 17 витаминов и минералов, ключевых для успешного протекания беременности.