Консультации / Педиатрия

Рахит ли у нас

Добрый день! Где то в 2 месяца у ребёнка начала потеть сильно голова во время кормления и во сне ,на затылке вытерлись волосы.сдали биохим. анализ крови на кол-во Витамина Д у нас в норме 35,6 ,месяц пропили аквадетрим по 1 капле.вес набираем хорошо на гв,по 1 кг в месяц в 5 мес .весим 8,7 кг.Голова до сих пор потеет очень сильно ,пеленка мокрая за ночь,также потеет голова во время сильного плача ,в 3,5 месяца заметили тремор ручек небольшой пили пантогам,4 месяца вылезло 2 первых зуба.сейчас стали замечать как вертит головой быстро ,как правило это вечером перед укладыванием спать ,но это не всегда.может ли быть рахит и анализ ошибочный ?на основании каких анализов и признаков ставят диагноз рахит?ребенок активный переворачивается ,пытается ползать,встаёт на четвереньки ,играется ,певуче гулит.
Здравствуйте! 1. мочу по Сулковичу сдавали? 2. невролог когда последний раз смотрел? нейросонограма в норме? 3. ортопед осматривал ребенка? признаки рахита можно обнаружить и при обычном осмотре Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Рахит ли у нас» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.