Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Здравствуйте Иван Васильевич в субботу у ребенка( Ему 4 года) начало шмыгать в одной ноздре я начала капать виброцилом и промывать аквалором .в воскресенье ребёнок начал высмаркиваться и а там были чуть-чуть сгустки зеленых соплей они не текли наружная, знала ,что они есть стекают они по задней стенке у нас (аденоиды 2 степени). Я сразу добавила изофру и Тонзилгон Н.Через 4 дня начал хорошо высмаркиваться но потом появился такой кашель немножко по утрам по вечерам такой суховатый я ему сразу начала давать дышать пульмикортом и добавила эриспал.прошла неделя сейчас у нас высмаркиваются прозрачно жёлтые сопли,высмаркиваются плохо при помощи промывания и то не всегда и отек в носике есть,может больше нечего некапать? Что значат эти желто белые сопли?
Желто-белые выделения означают, что воспаление в полости носа и носоглотки у ребенка никуда не делось, а суховатый кашель скорее всего был вызван раздражением задней стенки глотки от стекающих соплей, так что пульмикорт в данной ситуации вы применяли скорее всего зря. Именно поэтому мои коллеги на онлайн консультациях и рекомендуют приходить на осмотр к врачу, а не лечить ребенка дома. Вам придется продолжить и промывания носа, и применение спрея изофра пока выделения не прекратятся и все же показаться врачу.