Консультации / Ревматология

Использование препарата Метотрексат-Тева во флаконе 25мг мл 2мл

Здравствуйте, купили препарат Метотрексат-Тева во флаконе 25мг/мл 2мл, а нам нужно 1 раз в неделю колоть 15мг данного препарата. Можно ли разделить 1 флакон на несколько уколов с интервалом недели и надо ли его хранить в холодильнике? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, так использовать нельзя. У вас не получится правильно рассчитать нужную дозу. Лучше выбрать Методжект в связи с большим количеством вариантов дозы. Хранить при комнатной температуре, не выше 25С.