Консультации / Терапия

Боль в паху и в спине

Здравствуйте! Мне 34 года. Особых проблем со здоровьем у меня никогда не было. Буквально дня три назад у меня появился дискомфорт можно сказать во всём организме, отёк носовых пазух, небольшой кашель, слабость. Вчера я себя чувствовала более лучше чем в первые два дня, но во второй половине дня появилась боль в паху с правой стороны, даже больно наступать на ногу, она то появится то пройдёт. А сегодня к боли в паху присоединилась ещё боль в спине , но с левой стороны, даже вздохнуть или кашлянуть больно. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Добрый день. Скорее всего, у вас сейчас развивается ОРВИ ( отек носовых пазух, кашель, слабость), на фоне которого возникло обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника ( боль в спине с иррадиацией по нервным сплетениям на переднюю поверхность ноги). Сейчас побольше отдыхать, не перенапрягаться, побольше пить жидкости, в нос можно использовать любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), при необходимости - сосудосуживающие средства (називин, виброцил). При обострении остеохондроза неплохо помогают НПВС (нейродикловит), витамины группы В (нейромультивит), спазмолитики (мидокалм), местные средства - финалгон, диклак гель и так далее.