Консультации / Педиатрия

Костный возраст ребенка

Здравствуйте. Дочке в августе исполнилось 9 лет. Рост 123 см, вес 21 кг.По рентгену кисти руки костный возраст 7,5 -8 лет. Сдавали анализы на TSH и Т3 и Т4 все в норме. Рост отца 175см..матери 160 см. Растет ребенок очень медленно. Что означает наш костный возраст. И есть ли шансы в дальнейшем расти нормально? Спасибо
Учитывая рост мамы и отца - у ребенка в 9 лет рост чуть укладывается в минимальные нормы, детки растут скачками. По рентгену кисти руки смотрят сроки окостенения скелета кисти - у вас небольшое отставание - это просто говорит о том, что запас роста у Вас есть.