Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с пеной нам 4 месяца

С возраста 2х месяцев началась пена. Назначали нормофлорин (пропила) не помогло, энтерофурил (нашли инфекции в кале) - не помогло, пролежали в инфекционке - обноружили ротовирус и цитобак (10 в 5 степени). (Антибтиотики, нормофлорин, виферон, смекта, панкреотин и регидрон - наше лечение) в течении двух недель все было замечательно. И вот опять вновь жидкий, частый стул с пеной. Принимаем линекс, но стул с каждым днем становится чаще и чаще. Кормлю грудью, иногда при кормлении часто пускает газы, слышно урчание, бывает изгибается весь Срыгивание почти после каждого кормления (иногда через пол часа), мало набирает вес (весим 5200 в 4 месяца). Стал плакать по вечерам, иногда когда спит вскрикивает. Жду результат на дисбактариоз, чтобы вновь пойти к врачу. Не знаю уже что делать. Что необходимо еще сдать, чтобы узнать причину поноса и пены.
Пенистый, жидкий стул, частые срыгивания говорят в пользу лактазной недостаточности, часто такое состояние возникает вторично после кишечных инфекций, когда возникает недостаток лактобактерий - из за их недостаточной выработки лактазы, поэтому все усилия в таких ситуациях направлены на восстановление нормальной микрофлоры кишечника - с помощью лактобактерий реутери, которые содержатся в каплях Рела лайф. Лактобактерии реутери выделяют реутерин, который вытесняет патогенную флору, помогая заселиться нормальной микрофлоре. Для компенсации лактазы назначают препарат лактазы Лактаза Беби до восстановления равновесия. По результатам копрограммы можно уточнить лечение.
Результаты анализов. Лактазар не помог. Назначили крион. 4 дня не ходил " по большому" перестала давать. Сходил и начала вновь.теперь результата нет. Принимаем еще лактобактерин
Результаты анализов не прикрепились. Попробуйте еще раз.
приложила
К вопросу приложено фото
В анализах именно то о чем я Вам писала выше - повышено количество условно патогенных микробов и снжено количество лактобактерий, отсюда идут основные проблемы - лактобактерии не функционируют в полную силу - до 80% лактозы они должны вырабатывать, лактобактерии реутери, а не просто лактобактерии назначаются в таких ситуациях. В течение месяца - как правило результаты становытся начинают быть видны в течение второй недели уже , но курс нужен полный