Консультации / Педиатрия

Увеличились срыгивания в 2 месяца

Здравствуйте! Нам 2 месяца, дочка приболела, было красноватое горлышко. Педиатр выписала свечи генферон лайт, вставляла 5 дней и заметила, что у дочки увеличились срыгивания.Кормлю грудью. За день раза 2 фонтаном и творожисто может быть. Еще она после кормления может очень активно двигаться и тоже начинает срыгивать примерно по 2ст ложки. Скажите пожалуйста, могли ли свечи повлиять на срыгивания?
Здравствуйте! Этот препарат обычно не влияет на срыгивания. Скорее всего, частота срыгиваний увеличилась на фоне болезни. Если после выздоровления ситуация не улучшится, желательно показаться гастроэнтерологу и сделать УЗИ органов брюшной полости. Будьте здоровы!