Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте, два года назад делала мрт (снимки прикреплены ) из за частых головных болей. Тогда невролога мне лечения не назначила, сказав ничего страшного, хотя в заключении было написано умеренная гидроцефалия.Сказала, что мои жалобы на головную боль и скачки давления это ВСД по смешанному типу. Тогда я была и у кардиолога на узи поставили диагноз пролапс митрального клапана 1 степени. И вот прошло 2 года и у меня появилось желание часто вздыхать или зевать как будто воздуха не хватает, голова болит не сильно то в районе затылка , то в висках пульструет. А то ощущение тумана в голове, вроде не болит, но как то не так. Пошла снова на приём, это говорят мне нервное и снова нет лечения. Прошу Вас, посмотрите, пожалуйста, мои снимки с мрт, там действительно ничего страшного нет? Ведь гидроцефалия это опасно. Нужно ли снова делать снимки головного мозга?
К вопросу приложено фото
Снимки плохо сделаны, то есть надо близко сканировать, а не на расстоянии. В таком виде невозможно оценить или вообще рассмотреть признаки гидроцефалии. Гидроцефалия ведет к энцефалопатии и имеет свои последствия.