Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит страшная ли болезнь

Здравствуйте, Екатерина! Сыну 3,5 месяца, мы на ГВ. Врач поставил диагноз- атопический дерматит. Прописали мне по 2 таблетки на протяжение 10 дней препарата лактрофильтрум, 3 раза в день. А сыну ромашковый чай и смекту по 1 пакетику в день. Страшная ли это болезнь, каковы последствия атопического дерматита. Что еще можно применять для его лечения и профилактики?
Атопический дерматит нужно отличать от большого вида других дерматитов, и если это действительно атопических дерматит - это воспалительное заболевание кожи с зудом, хронически протекает, часто начинается в детстве и рецидивировать может и во взрослом возрасте, в большинстве случаев наследственно обусловлено. Из лечения обычно назначаются несколько другие препараты, хотя состояние кишечника и кожи напрямую связаны. Среди средств для лечения атопического дерматита - против зуда и воспаления Элидел, разрешается с 3 месяцев, средства для увлажнения и восстановление кожных покровов - Авен Трикзера, детское масло серии Кроха. Обязательно соблюдают диету кормящие мамы, а дома стараются ввести гипоаллергенный режим.
Спасибо! Обязательно прислушаюсь!