Консультации / Отоларингология

Тахикардия частый пульс

Здравствуйте. Болею вирусом, температура не повышается выше 37.4 или отсутствует. Сдрарает в основном нос(ринит), из-за него тубоотит возник, есть кашель. Три дня назад началась тахикардия. Не приступами, она постоянно. Когда лежу на кровати, пульс опускается от 96-110 ударов. Когда я хожу, встаю, что то делаю - от 120-140 ударов. При этом не сбивается дыхание, просто очень быстро утомляюсь, начинает тяжелеть и болеть голова. Посмотрела, какие лекарства я принимаю. Нашла, что может быть передозировка нахальным спреем "полидекса", ТК много его глотала, принимала более 10ти дней, плюс врач сказал по 2 раза брызгать в ноздрю 3 раза в день, а я дура заливала капли в себя. К врачу иду. Надеюсь, что обратимый прогресс. Что можете сказать? Какова вероятность, что это от капель? И сколько тогда надо ждать, чтобы эффект прошел. Не принимаю капли первый день, как узнала, но пока чсс не изменилось. Есть склонность к гипертонии, но давление поднимается только нижнее бо 90мм.рт.ст, но поднимается. Хочу очень совет услышать до того, как смогу попасть к врачу.
Многие препараты, в особенности деконгестанты, могут вызывать описанные явления. Как правило, после отмены препарата в течение недели-двух всё возвращается к норме.
Есть способы, как можно ускорить процесс выведения препарата?
Я о таких не слышал.