Консультации / Педиатрия

Почему у ребенка так долго держится температура

Здравствуйте.Можно у вас проконсультироваться.Моему ребенку 10 лет. 6 сентября у нас поднялась температура 38.насморка не было,болело горло.6,7,8 числа была температура 37.5.таблетки давала Кагоцел,парацетамол.9,10,11 числа температуры небыло.12 числа мы сходили в школу вечером опять температура была 37.5 а 13 числа поднялась до 39 в ночь.сходили на прием нам выписали антибиотики Флемоксин аскорил ,даю афлубин.температура до сих пор держится 37.5. сегодня 21 сентября днём нет температуры а под вечер 37.2.что это может быть.?чем лечиться?
Здравствуйте! Скорее всего, что у ребенка была вирусная инфекция, а потом присоединилась инфекция бактериальная, антибиотик не успел подействовать и очаг инфекции остается "недолеченым". Либо возбудитель инфекции не чувствительный к этому препарату. Сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. Далее врач оценит состояние ребенка и анализы, и тогда, если потребуется, можно будет корректировать дальнейшее лечение. Будьте здоровы!