Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет по вечерам

Добрый день! Подскажите пожалуйста нам 2 месяца, малышка по вечерам почти в одно и тоже время плачет. Мы на ИВ, кушает хорошо и водичку пьет. Думаем колики, но животик чистим ничего нет, кал желтый сначала густой потом с водой выходит. Каждый день пьем эспумизан, смесь у нас Нутрилон. Подскажите может смесь поменять, или что сделать чтоб успокоить ребенка. Спасибо.
Не очень понятно, как "чистим" - вы клизмы делаете или газоотводную трубочку вставляете? Это экстренные меры при запорах. Злоупотреблять этим не стоит. Ежедневный прием Эспумизана тоже не вариант. По вашему рассказу действительно похоже на колики - держите на батарее пеленочку, прикладывайте ее теплой к животику, держите "столбиком" после кормления 20-30 минут - положив головку и шею себе на плечо. Заваривайте чай с плодами укропа промышленный или используйте готовые Плантекс. Колики вызваны физиологической незрелостью кишечника, из за мышечных спазмов при повышенном газообразовании, а также при непереносимости лактазы из за снижения функции выработки ее лактобактериями. Для корректировки назначаются капли рела лайф с лактобактериями реутери на 28 дней.