Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте! Мне 24. Рост 159, вес 43. По результатам УЗИ был поставлен диагноз СПКЯ под вопросом(результаты УЗИ на фото). Врач назначил анализы на гормоны(список на фото). Все ли эти гормоны из списка обязательно нужно сдавать, чтобы подтвердить СПКЯ? И какие именно гормоны нужно сдавать из списка андрогенов? Может ещё какие-либо обследования нужно пройти, чтобы подтвердить диагноз? Симптомы у меня такие: есть прыщи на лице, следы от них, себорейная корочка на волосистой части головы, появилась она уже лет в 15, на бровях и на лбу стала появляться полтора года назад. Чем только не лечили её, проходит на пару недель и снова появляется. Есть жёсткие чёрные волосы на животе и сосках. Вообще первые месячные начались в 14 лет. Цикл месячных в основном был 34 дня, но бывают частые задержки, как минимум на неделю. Месячные в этот раз начались 16 сентября, цикл до этого был 40 дней, предыдущий цикл был 59 дней, именно поэтому я месяц назад обратилась к врачу и сделала УЗИ. Месячные у меня средние, дня три идут нормально и потом пару дней просто мажет. Месячные постоянно очень болезненные, болит низ живота и отдаёт в поясницу, темнеет в глазах, всю трясёт, одновременно и жарко и холодно, часто к этим симптомам присоединяется тошнота и боль в ногах от колена и выше.
К вопросу приложено фото
Добрый день. СПКЯ не исключен. Однако у Вас имеется дефицит массы тела,что может быть причиной нарушения цикла. По поводу гормональных исследований - сдать все сразу на 5-7 день цикла. Эстрадиол, Т4, прогестерон вообще не нужны. Какие именно андрогены Вам рекомендованы? Имеет смысл сдавать Тест общ, ДГЭАС, 17-ОП СССГ Нужна фолликулометрия, и гормональные исследования
Спасибо за ответ! А гормон ТТГ сдавать нужно?