Консультации / Педиатрия

Ребенку 6лет Сделали аденотомию13 сентября

В день операции ребенок заболел, но операцию все равно сделали под прикрытием цефотоксима. У ребенка поднялась температура 37/6,зеленые сопли. На следующий день нас выписали, назначили аугментин, изофру,аквалор.На следующий день у нее началась гнойная ангина, назначили цефтриаксон.Колем 3 день никаких улучшений нет. Скажите, это из-за того что операцию сделали во время болезни? Сколько дней колоть антибиотик? Когда пройдут зеленые сопли, налет на правой миндалине? Чем еще потом полечить для укрепления иммунитета.
Операция - это всегда стресс для организма, а как известно, стресс резко снижает сопротивляемость инфекциям. Так что выполнение плановой операции на фоне инфекции - шаг для вашего хирурга более чем странный. С другой стороны, отсутствие эффекта от трёхдневного применения антибиотиков как минимум говорит о неудачно подобранном лечении. По описанию ситуации и по моему опыту, вам сейчас остро необходимо не антибактериальное, а противовирусное лечение. Так что я бы на вашем месте настоял бы во-первых, на проведении экстренного анализа крови, а во-вторых, на смене лечения по результатам этого анализа