Консультации / Педиатрия

Можно ли вернуться к грудному вскармливанию

Добрый день!Так сложилось что мне пришлось уехать на неделю и оставить своего 2 месячного ребенка с мужем,он кормил всю неделю его смесью из бутылочки,до этого я кормила грудным молоком,но через накладку,так как в роддоме мне сказали пользоваться только ими из за плоскости сосков,затем молока стало не хватать и я 2 раза в день по совету педиатра подкармливала ребенка смесью,теперь когда я приехала ребенок у меня вообще перестал брать грудь с накладкой и без нее,конечно это моя ошибка что я уехала,но была безвыходная ситуация,ребенок даже сцеженное молоко не хочет пить из бутылочки,скажите пожалуйста можно ли как то восстановить грудное вскармливание,очень хочется покормить ребеночка подольше грудным молоком...
Да конечно, старайтесь каждый раз давать малышу грудь, перед кормлением - пейте лактогонные чаи, чтобы молочка было больше и малышу было легче пить. От бутылки к накладке ему будет легко обратно перейти. Если не получилось покормить грудью - сцеживайте молокоотсосом и давайте из бутылочки ваше же молоко, не даайте смесь. Старайтесь прикладывать малыша к груди как можно чаще и все наладится. Помните - главное это Ваш настрой.