Консультации / Педиатрия

Как облегчить симптомы атопического дерматита

Мучаемся с атопическим дерматитом нам 12 месяцев, аллерген не найден. Подозрения были и на молоко и на прикорм. От ГВ отказалась ещё на 6 месяце, из прикорма едим только кабачки и то на них есть реакция и без них она есть. Хожу как по замкнутому кругу. Всё уже пройдено и врачи, гормоны, лекарства и даже перешли на гомеопатию. Пока ждем, но результата не ощутимо… Из лекарств и мазей применяли за всё время: фенистил, супрастин, таблетки от аллергии, гормональные мази, антибиотики, эмолиум, цетрин , эодак, зиртек, эриус, мирамистин, хлоргексидин, фукасептол. Постоянные высыпания на сгибах ручек и ножек, ребенок сильно расчесывает, очень не хотелось бы, чтоб была занесена дополнительная инфекция за счет расчесывания.. Помогите советом, как можно облегчить данные симптомы?
Здравствуйте! для начала отела бы уточнить у Вас, а какие исследования были проведены за это время? мне гажено понимать, сдавали ли Вы анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? Нередко именно нарушение флоры провоцирует или усиливает проблемы с кожей. Распишите, пожалуйста, полный рацион ребенка сейчас. Он кушает смесь? какую? что, кроме кабачков, еще? Еще один вопрос -- диагноз "Атопический дерматит" поставлен? использовали ли Вы для лечения малыша Элидел? Это средство можно применять уже с 3 месяцев, чего не скажешь о многих препараты для лечения этого заболевания. примечательно, что использовать препарат можно в течение длительного времени, что позволяет не только снять воспаление, но и улучшить состояние кожи в целом. А также профилактирует такую распространенную неприятность, как вторичное инфицирование кожи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!