Консультации / Педиатрия

Очень активный ребёнок

Здравствуйте. Возможно конечно что моя проблема раздута, но всё же я бы хотела проконсультироваться с врачём. Ситуация такая... Нам 2 месяца, мы на ив, хорошо набираем, в принципе не на что не жалуемся, и уже даже почти преодолели проблему колик, но ребёнок стал очень активный! Я целый день от него не отходу. Проблемы 2! 1я- это то что после того как я его кормлю, он становится ооочень активный, и перед тем как уложиться спать играется часа 2. Причём мне нужно либо сидеть над его кроватью и разговаривать с ним либо трясти погремушкой, а иначе он начинает плакать чтобы его взяли на ручки и ходили с ним, а он на всё глядел! И это нужно делать часа два точно, а иначе он просто не устанет перед сном и поспит минут 30, и будет долго засыпать! И вторая проблема, когда всё же он на игрался и хочет спать, он сам быстро засыпает, но в любой момент может вздрогнуть и проснуться или задеть соску рукой, или потерпеть глазки руками и проснуться от этого. Поэтому приходится лежать с ним ещё полтора часа чтобы контролировать эти моменты, и только спустя это время у меня остаётся где то пол часика на свои дела. Но что такое пол часика? Это же ужас. Вот собственно это меня беспокоит, времени ни на что не остаётся! Я бы хотела, что бы хотя бы когда он засыпал у меня было время на свои дела! Скажите есть ли у нас проблема и как её можно решить? Заранее спасибо за ответ!
А вот как раз Ваш малыш и чувствует, что мама хочет убежать делать дела, да -да, есть такой "проверочный крик" - когда мама должна быть всегда рядом - постарайтесь сами отдыхать с ним когда малыш спит, Вам будет легче намного - а его брать с собой - и делать с ним вместе домашние дела - например в рюкзачке или привлечь домашних хотя бы часть дел взять на себя.