Консультации / Педиатрия

Почему ребенок не хочет идти на горшок когда никто не смотрит

Девочке 4 года пока не говорит, стоит рядом горшок а она писает на пол или переворачивает горшок если никто не смотрит, в чем причина?
В 4 года можно уже не пользоваться горшком, а приобрест детское сидение для унитаза - может быть это Вам поможет? осознание что малыш уже взрослый ей поможет?