Консультации / Педиатрия

Нужны ли еще витамины

Добрый день, сейчас беременность 4 недели, есть ребенок которому годик и мы еще на ГВ. Можно ли принимать витамины витрум пренаталь или элевит? В течение года принимала элевит, по 1 таблетке несколько курсов. Сейчас принимаю фолиевую кислоту и йодомарин, этого достаточно? Не повредит ли прием витамин ребенку на ГВ. И посоветуйте витамины которые можно принимать во время ГВ и беременности.
Все верно, йод и фолиевая кислота - это тот минимум который рекомендуется принимать дополнительно всем беременным, а йод еще и кормящим мамам. У вас двойная нагрузка на организм сейчас и грудное вскармливание и новый малыш, поэтому действительно из возможных витаминов - нужно рассматривать именно те которые допускаются к применению и у беременных и у кормящих мам - как вариант дополнительного источника витаминов и минералов - Минисан Мультивитамин Мама, в нем содержатся основные ключевые микро и макроэлементы, такие как йод, железо, магний, цинк, и витамины - группы B, витамин Д. Посоветуйтесь с вашим гинекологом насчет приема дополнительного витаминно-минерального комплекса. Обратите внимание на то, что кормящая мама для поддержания лактации должна увеличить свой рацион на 450-500 ккал/сутки, а потребность в витаминах увеличивается в 1,5 раза.