Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Здравствуйте! Мой муж несколько месяцев назад случайно наткнулся в подьезде на иглу, было темно и он не обратил внимания, даже не остановился, просто помнит что укололся обо что то. Недавно начал жаловаться на плохое самочувствие: слабость, озноб, состояние подавленности. Сдал кровь на вич, результаты задерживают уже на полторы недели, и говорят что пока высеивается положительный. Есть ли шанс, что результат изменится? Мы в шоке, я тоже сдала анализ, пока жду. Раньше он сдавал несколько раз, были отрицательные. В интернете противоречивая информация насчет случайных уколов, кто то пишет что маленький риск, кто то наоборот. Проконсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте! Есть. Риск при таком уколе минимальный.
Спасибо большое за ответ, Павел Андреевич. Сегодня получили результат мужа-неопределенный, сказали пересдать. У меня отрицательный. Ему сказали возможно инфекция в самом начале развития, поэтому не определяется, либо другая инфекция присутствует в организме. Может ли быть такое, что симптомы вич есть (если это они у него), а сама инфекция не определяется? Напомню, укололся он где то в июне. И еще, влияет ли на результат анализа то, что он сдан сразу после еды? Спасибо.
Может при острой инфекции. Стоит сдать АЛТ, полный клин ан крови, ПЦР крови на ВИЧ, гепатиты В и С.