Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Когда ребенок родился нам не делали ни одной прививки, ни бцж ничего, была экстренная операция. Ребенок сутки на искусственной вентеляции легких лежал. После роддома пепевели в детскую больницу для обследования, нашли гемангиомку в печени. Сказали прививки не будем делать, мало ли чего, что бы не ухудшить. Сейчас нам 4.5 месяца, делали повторное узи все прошло ничего нет. Пошла к врачу с вопросом чего делать с прививками. Сказали пепкд тем кау делать бцж, давайте сделаем пробное манту. А я в интернете прочитала что ее делают только после 12 месяцев. Что сейчас результаты могут быть не точными.. Правильно ли мне сказала врач, и действительно ли надо делать пробное манту? Спасибо за ответ
Действительно Реакция Манту ставится перед прививкой БЦЖ, для выявления инфицированности ребенка - не привитым детям реакцию Манту ставят даже в 2 раза чаще. Если возникает ложно положительная реакция - то лучше повторить уже с диаскин тестом в туберкулезном диспансере - главное не стоит этого бояться и главное своевременно.