Анализы не удовлетвореные

анонимно, мужчина, 29 лет
Здраствуйте мне 29 лет проходил профосмотр плановый при сдаче общиго анализа крови выяснелось что тромбоциты упали не значительно 156. Назначили до обследования. А так нечего не беспокоит только коксеартроз начал болеть. И у меня вигито сосудистая дистония но она не беспокоит почти. Я прекрепил анализы. Вы мне скажите куда мне обратится чтоб понять почему тробоциты упали

Отвечает Карпенко Дмитрий Геннадьевич
терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день! Снижение уровня тромбоцитов небольшое. Я бы рекомендовал сдать анализ крови в динамике через 2 недели и, в случае снижения тромбоцитов, обратится к гематологу.

анонимно
Я первый раз сдал показало 156 через месяц сдал тоже 156 стоят наместе они. Получается надо обращатся гематологу. Сейчас не могу обротится к врачу. Может посоветуйте диету чтоб держались они на этом уровне.

Карпенко Дмитрий Геннадьевич
Диетой тут не помочь. Без консультации гематолога вам никак не обойтись.