Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 3дня

Сначала переболела дочь и муж затем я! 2дня назад температура у сына ему 1год и 4.вызывала врача сказал все в норме! Ромашка свечи и жаропонижающее! Ни каких симптомов нет! Только температура уже 2суток! Каждые 5-6часов 38-39.постоянно лезит и чешет рот! Набухли клыки! Что делать????
Здравствуйте! У малыша лезут зубки, вы же сами описываете эту симптоматику, врач тоже не нашел признаков инфекционного заболевания. Соблюдайте рекомендации вашего педиатра, 2-3 раза в сутки обрабатывайте специальным обезболивающим гелем десны, давайте жаропонижающее, обильное питье, так как малыш будет потеть после антипиретиков. Если вы на гв, то это ему облегчит состояние. Если нет, то давайте ребеночку прорезыватели, можно охлажденные. Как только появятся симптомы ОРВИ, пригласите педиатра, необходимо будет скорректировать лечение. Здоровья вам!
Спасибо))) все так и было! 3дня темпа! И все! Патом сыпь 1день сама прошла! Ииииии вылез клык)))))
Если после 3-4 дней высокой температуры была сыпь 1-2 дня, скорей всего у малыша все таки было вирусное заболевание, розеола или герпес 6 типа. Он именно так и протекает, самостоятельно без лечения уходят все симптомы. В любом случае вы уже здоровы, и у вас зубик! Поздравляю ) Растите здоровенькими!